Le Loire Vallée Padel organise une nouvelle édition de son tournoi “Padel Challenge Corpo” qui débute le lundi 6 novembre. Découvrez ci-dessous les deux divisions de cette année.

En complément : Règlement intérieur

Calendrier

Poules qualificatives – 6, 27 novembre, 18 décembre et 22 janvier
Poules finales – 29 janvier, 19 février, 25 mars et 13 mai

6 novembre 2023
SAS Le Brun – Crédit Agricole 1 (Poule A) : 3/0 (37-6)
Stratégie Conseils – Thiolat (Poule A) : 3/0 (37-13)
Rotosport – Enseignants Vendôme (Poule B) : 3/0 (36-7)

27 novembre 2023
SAS Le Brun – Thiolat (Poule A) : 3/0 (37-12)
Stratégie Conseils – Crédit Agricole 1 (Poule A) : 2/1 (30-23)
Optim Courtage – Ensemble Saint Gatien (Poule B) : 2/1 (34-25)

18 décembre 2023
SAS Le Brun – Stratégie Conseils (Poule A) : 2/1 (25-17)
Ensemble Saint Gatien – Rotosport (Poule B) : 3/0 (36-11)
Optim Courtage – Enseignants Vendôme (Poule B) : 2/1 (35-29)

22 janvier 2024
Thiolat – Crédit Agricole 1 (Poule A) : 1/2 (30/24)
Rotosport – Optim Courtage (Poule B) : 1/2 (35/28)
Ensemble Saint Gatien – Enseignants Vendôme (Poule B) : 3/0 (36/10)


Les deux premiers de chaque poule formeront ensuite la poule E qui déterminera le classement final (places 1 à 4).
Les deux derniers de chaque poule formeront ensuite la poule F qui déterminera le classement final (places 5 à 8)


29 janvier 2024
SAS Le Brun – Ensemble Saint Gatien (Poule E) : 1/2 (19-29)
Crédit Agricole 1 – Enseignants Vendôme (Poule F) : 1/2 (18-32)
Rotosport – Thiolat (Poule F) : 3/0 (37-10)

19 février 2024
Optim Courtage – Stratégie Conseils (Poule E) : 2/1 (23-28)
Thiolat – Crédit Agricole 1 (Poule F) : 2/1 (34-27)
Rotosport – Enseignants Vendôme (Poule F) : 3/0 (37-17)

25 mars 2024
SAS Le Brun – Stratégie Conseils (Poule E) : 2/1 (26-28)
Ensemble Saint Gatien – Optim Courtage (Poule E) : 2/1 (35-22)
Enseignants Vendôme – Thiolat (Poule F) : 2/1 (28-25)

13 mai 2024
SAS Le Brun – Optim Courtage (Poule E) : 2/1 (24-31)
Ensemble Saint Gatien – Stratégie Conseils (Poule E) : 3/0 (35-16)
Rotosport – Crédit Agricole 1 (Poule F) : 3/0 (36-6)

Classement final
1. Ensemble Saint Gatien
2. SAS Le Brun
3. Optim Courtage
4. Stratégie Conseils
5. Rotosport
6. Enseignants Vendôme
7. Thiolat
8. Crédit Agricole 1

Calendrier

Poule C – 13 novembre, 4 décembre et 8 janvier, 5 février et 11 mars
Poule D – 20 novembre, 11 décembre, 15 janvier, 12 février, 18 mars
Finales – 8 et 15 avril

13 novembre 2023 – Poule C
SARL Alpha Micro – CSE Worldline : 2/1 (27-20)
Eurovia – COSAL Mairie de Blois 2 : 3/0 (36-7)
E.Leclerc Blois – Malakoff Humanis 1 : 3/0 (36-17)

20 novembre 2023 – Poule D
Crédit Agricole 2 – Dubuis : 3/0 (35-28)
L’Atelier des Sportifs – COSAL Mairie de Blois 1 : 3/0 (37-11)
Malakoff Humanis 2 – Mer Hockey Club : 2/1 (26-22)

4 décembre 2023 – Poule C
SARL Alpha Micro – Eurovia : 2/1 (31-19)
E.Leclerc Blois – COSAL Mairie de Blois 2 : 3/0 (37-13)
Malakoff Humanis 1 – CSE Worldline : 2/1 (27-25)

11 décembre 2023 – Poule D
L’Atelier des Sportifs – Dubuis : 3/0 (38-18)
COSAL Mairie de Blois 1 – Mer Hockey Club : 2/1 (25-23)
Crédit Agricole 2 – Malakoff Humanis 2 : 3/0 (36-14)

8 janvier 2024 – Poule C
SARL Alpha Micro – Malakoff Humanis 1 : 2/1 (31-35)
CSE Worldline – COSAL Mairie de Blois 2 : 3/0 (34-11)
E.Leclerc Blois – Eurovia : 2/1 (34-24)

15 janvier 2024 – Poule D
Dubuis – Malakoff Humanis 2 : 3/0 (37/16)
COSAL Mairie de Blois 1 – Crédit Agricole 2 : 0/3 (33/10)
L’Atelier des Sportifs – Mer Hockey Club : 3/0 (36/8)

5 février 2024 – Poule C
SARL Alpha Micro – E.Leclerc Blois : 0/3 (27-32)
COSAL Mairie de Blois 2 – Malakoff Humanis 1 : 0/3 (16-34)
Eurovia – CSE Worldline : 2/1 (31-23)

12 février 2024 – Poule D
Dubuis – Mer Hockey Club : 3/0 (36-10)
COSAL Mairie de Blois 1 – Malakoff Humanis 2 : 3/0 (32-21)
L’Atelier des Sportifs – Crédit Agricole 2 : 3/0 (37-13)

11 mars 2024 – Poule C
SARL Alpha Micro – COSAL Mairie de Blois 2 : 3/0 (36-17)
Malakoff Humanis 1 – Eurovia : 2/1 (37-31)
CSE Worldline – E.Leclerc Blois : 2/1 (36-25)

18 mars 2024 – Poule D
Dubuis – COSAL Mairie de Blois 1 : 2/1 (36/23)
L’Atelier des Sportifs – Malakoff Humanis 2 : 2/1 (27-23)
Crédit Agricole 2 – Mer Hockey Club : 3/0 (36-6)

8 avril 2024 – Finales
11ème et 12ème place / COSAL Mairie de Blois 2 – Mer Hockey Club : 3/0 (38-17)
9ème et 10ème place / Eurovia – Malakoff Humanis 2 : 3/0 (36-6)
7ème et 8ème place / CSE Worldline – COSAL Mairie de Blois 1 : 3/0 (36-4)

15 avril 2024 – Finales
5ème et 6ème place / Malakoff Humanis 1 – Dubuis : 2/1 (32-23)
3ème et 4ème place / SARL Alpha Micro – Crédit Agricole 2 : 2/1 (29-19)
1er et 2ème place / E.Leclerc Blois – L’Atelier des Sportifs : 2/1 (26-21)

No Images.
Please upload images in images manager section. Click on Manage Images button on the right side of the gallery settings.
Please make sure that you didn’t enabled option: Images of the Current Gallery. Option should have Show value to show images.

Découvrez les photos et les résultats de la première édition (2022-2023)